Утепление свайного фундамента

Утепление свайного фундамента – виды утепленияУтепление свайного фундамента является основной задачей владельца дома, ведь из-за того, что открытого пространства под домом очень много, пол холодный. Поэтому утепление винтового фундамента решит эту проблему и пол будет теплым не только в летнее время, но и зимой в сильные морозы.

Утепление свайного фундамента – виды утепления

Если вы изучили особенности здания, которое планируете утеплять и закупили строительные материалы, которые потребуются для утепления, то стоит определиться и с его видом:

  • наружное по всему периметру здания (возводится каркас, затем производится утепление и отделка облицовочными материалами. Идеально подходит при близком расположении грунта к полу)
  • наружное со стороны самого пола (если расстояние между землей и полом слишком большое и наружное утепление осуществить нет возможности, то утепляют пол снаружи)
  • полное утепление (лучший вариант, который подразумевает под собой утепление фундамента и снаружи и внутри, с дополнительной гидроизоляцией)
ЭТО ВАЖНО:  Отделка потолка

Утепление свайно винтового фундамента позволит вам устранить самую большую проблему – холодные полы в домеУтепление свайно винтового фундамента позволит вам устранить самую большую проблему – холодные полы в доме. А это значит, что вы сэкономите деньги на отоплении и проживание будет значительно комфортнее. При правильном монтаже утепление прослужит долгие годы и продлит жизнь фундамента вашего дома.

Читайте также:

Яндекс.Метрика