Как пристроить крыльцо к дому

Как пристроить крыльцо к дому своими рукамиКрыльцо – обязательный элемент любого дома, вход без которого невозможен. Обычно, когда создают проект будущего дома, крыльцо сразу в него вносят, но если дом вы купили готовым и обнаружили, что крыльца нет или оно прохудилось, то вам нужно знать, как пристроить крыльцо к дому.

Как пристроить крыльцо к дому своими руками

Крыльцо как пристройка представляет собой кирпичный или другой постамент, у которого есть ступени. Что же стоит учесть при строительстве, чтобы крыльцо было функциональным и крепким?

  • вход в дом через крыльцо должен быть легким даже при наличии высокого фундамента
  • дверь в дом должна открываться и закрываться без проблем
  • крыльцо должно быть таким, чтобы через него можно было спокойно переносить мебель и другие крупные предметы
  • конструкция должна быть безопасной
ЭТО ВАЖНО:  Жилплощадь в столице от застройщика: надежные варианты

Как пристроить крыльцо к кирпичному домуКак пристроить крыльцо к кирпичному дому

В первую очередь, прежде чем начать устройство крыльца, необходимо подготовить фундамент. Самый просто вариант – свайный. Если выбрать в качестве ступеней брусья-сваи из дерева (если дом кирпичный, то такое крыльцо будет достаточно гармонично смотреться), то их необходимо обработать антисептиком, чтобы избежать возникновения гнили. После того, как опоры залиты бетоном, доски крепят на ступени.

ЭТО ВАЖНО:  Хозблок на даче своими руками

Как правильно пристроить крыльцо к дому – отделка

Если вы выбрали вариант кирпичного, металлического или деревянного крыльца, то вам понадобится только частичная отделка. А если в качестве материала выбран бетон – отделка нужна для всей постройки. Облицовку бетонного крыльца можно осуществить при помощи:

  • плитки
  • искусственного камня
  • мрамора
  • кирпича

Когда отделочные работы завершены, можно заняться организацией козырька или перил. Все деревянные детали советуем покрыть лаком, тогда они прослужат намного дольше.

Читайте также:

Яндекс.Метрика