Построить балкон на первом этаже

Построить балкон на первом этаже. ЭтапыНа нижних этажах домов строительство балконов чаще всего не предполагается. Далеко не всем собственникам помещений нравится такое положение дел, ведь лоджию многие используют для хранения вещей и сушки одежды. В этой статье рассмотрим, как построить балкон на первом этаже и, что самое главное в вопросе, как сделать это строительство законным.

Построить балкон на первом этаже. Этапы

Согласование

Чтобы построить балкон на первом этаже разрешение нужно получить в администрации, поскольку эта пристройка требует внесения изменений в документы на жилое помещение. Для получения разрешения необходимо следующее:

  • Документы на квартиру;
  • План перепланировки;
  • Документы из БТИ;
  • Разрешение других жильцов;
ЭТО ВАЖНО:  Проект перепланировки квартиры

Заявление будет рассматриваться до полутора месяца. Вам могут отказать в случаях, если дом является памятником архитектуры, выходит на главную улицу или первый этаж с балконом делает вид здания непрезентабельным.

Если все же вы получили разрешение, можно смело приступать к работе, ведь главный этап вы уже выполнили. Само строительство не требует специальных навыков, его вполне можно осилить самостоятельно.

Фундамент

Строительство балконов на первом этаже, если не предполагается висячий балкон, требует закладки фундамента. Основание закладывают на глубину промерзания грунта.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн в однокомнатной квартире

Стены

Стены должны быть довольно толстыми, не менее 30 сантиметров. Чаще всего в качестве материла используют кирпич.

ВходСтроительство балконов на первом этаже, если не предполагается висячий балкон, требует закладки фундамента.

Вход на балкон обычно делают на месте существующего окна. Можно сделать выход из одного или двух помещений квартиры одновременно.

Пристройка балкона на первом этаже позволит увеличить полезную площадь квартиры и даст вам дополнительное помещение для хранения или других нужд. Самое важное – получить разрешение, ведь незаконное строительство только добавит вам проблем.

Читайте также:

Яндекс.Метрика