Преимущества ПВХ остекления

Пару десятков лет назад стандартный балкон в среднестатистической квартире служил местом складирования ненужных вещей, которые по разным причинам невозможно было выбросить. Однако, времена меняются, и сейчас практически каждый владелец столичного жилья стремится придать функциональности буквально каждому квадратному сантиметру своей жилой площади. В настоящее время цена остекления балконов напрямую зависит от выбранного материала балконного профиля.

Преимущества ПВХ остекления

Однако, тем не менее теплое остекление балконов с применением ПВХ профиля, несмотря на свою высокую стоимость является бесспорным лидером среди различных разновидностей подобных работ с использованием других материалов для профиля.

Преимущества остекления ПВХ профилем

  • Наличие многокамерной структуры стеклопакета в современных моделях позволяет обеспечить требуемый уровень теплоизоляции в квартире. В случае, когда балкон планируется превратить в часть жилой комнаты, убрав часть стены, следует использовать трехкамерные стеклопакеты из стеклянных листов толщиной не менее 6 мм.
  • Возможность заказа утепленного профиля. Не только стеклопакет, но и сам ПВХ профиль может защищать балкон от внешнего воздействия зимнего сезона. Современные ПВХ профиля оснащены специальными уплотнителями, позволяющими герметично закрывать окна, не допуская попадания холодных потоков воздуха или влаги с улицы.
  • Высокая прочность изделий. Учитывая вес трехкамерных стеклопакетов с листами стекла повышенной толщины, важно, чтобы профильная система обеспечивала требуемый уровень жесткости. В этих целях, по мнению специалистов компании ОКНОТЕХ, некоторые производители оснащают пластиковые профиля стальными каркасами, которые не позволяют окнам расшатывать конструкцию и менять положение створок.
ЭТО ВАЖНО:  Пластиковые окна на балкон

Сфера применения ПВХ профилей

Ареал использования балконных окон с ПВХ профиля невероятно широк. В первую очередь это квартиры в регионах с умеренным климатом и более холодным в северных регионах. Вот почему остекление балконов в Москве в большинстве случаев осуществляется с помощью пластиковых стеклопакетов.

Помимо климатического расположения квартиры, следует учитывать общее состояние многоквартирного дома, в котором она располагается. Ветхие дома, подлежащие капитальному ремонту, имеющие трещины на фасадах и в несущих конструкциях не способны выдержать большой вес балконной конструкции, оснащенной тройными стеклопакетами и усиленной стальным каркасом. А значит, остекление балконов пластиковыми окнами с большим весом необходимо реализовывать лишь после тщательной экспертизы здания и согласования этого мероприятия с ответственными за состояние дома, муниципальными организациями.

ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить пол на балконе

Читайте также:

Яндекс.Метрика