Отливы для пластиковых окон

Долговечные и недорогие пластиковые окна все больше вытесняют своих деревянных предшественников. Этим обусловлен постоянно возрастающий спрос как на сами окна, так и на комплектующие к ним. Одним из немаловажных компонентов установки окон является отлив. Он защищает оконный проем и фасад вокруг него от неблагоприятных погодных воздействий. Качество и правильность установки отлива серьезно сказываются на сроке службы окон и на защите стен от осадков.

Отливы для пластиковых окон

Отливы и подоконники изготавливают в пластиковом и металлическом исполнении. Выбирая свой вариант, стоит учесть, что металлический отлив прочнее пластикового, поэтому при неизбежном загрязнении поверхности его можно подвергнуть грубой очистке. Кроме того отливы, изготовленные из оцинкованной стали или алюминия, более морозостойки и устойчивы к солнечным лучам. При установке тяжелого отлива нужно обратить внимание на нагрузку, которая окажет давление на фасад здания. Возможно, появится необходимость в опорной конструкции. Также немаловажно поинтересоваться у поставщика качеством покрытия отлива. Существует множество вариантов защитного покрытия (полиэстер, полиуретан, пластизол). Одним из самых распространенных является пластизол. Этот материал, состоящий из поливинилхлорида и пластификаторов, отвечает всем требованиям к покрытию и сделает ваши отливы прочными и устойчивыми к атмосферным перепадам.

ЭТО ВАЖНО:  Разнообразие оконных систем Schuco

Современные отливы производятся в широком цветовом диапазоне, давая возможность индивидуального и художественного подхода к выбору товара, создавая гармоничный ансамбль с фасадом дома.

В случае неправильной установки или деформации, повреждения защитного слоя срок службы окна и самого отлива серьезно снижается. Поэтому монтаж и установку лучше доверить профессионалам. Цена установки отливов зависит от его параметров (основной материал, габаритные размеры). Цена для установки оцинкованного отлива варьируется в пределах 2000 рублей, алюминиевый отлив можно установить за 1000 рублей, монтаж пластикового отлива обойдется в 2500 рублей и выше.

ЭТО ВАЖНО:  Защитные пленки на пластиковые окна

При заказе окон в любой солидной компании цена отлива и его качественного монтажа уже заложены в общей стоимости установки пластиковых окон.

Информация подготовлена при поддержке сайта компании «Светоч» — http://www.svetochokna-nn.ru/ — окна пластиковые в Нижнем Новгороде недорого от производителя.

Читайте также:

Яндекс.Метрика