Жить в отремонтированной квартире комфортно и приятно

Обычно, когда жильцы квартиры затевают ремонт, все имеющиеся у них дизайнерские идеи касаются ремонта и отделки комнат в квартире. Что же касается прихожей, то часто ремонт и отделку здесь делают в последнюю очередь и на продуманные дизайнерские идеи не остается ни сил, ни средств. Однако многие забывают, что когда к Вам приходят гости, то первое, что они видят это Ваша прихожая.

Жить в отремонтированной квартире комфортно и приятно

Именно по ней складывается общее представление о квартире в целом. И чтобы это представление было цельным, нужно дизайн прихожей и комнат продумывать и реализовывать комплексно, гармонично, в единой цветовой гамме и едином стиле. Комнаты и прихожая должны смотреться единым жилым пространством, рассказывающим о хозяевах квартиры, их интересах, предпочтениях, даже мечтах.

Важную роль в решении этой задачи играет цветовая гамма. Отделка коридора не должна создавать сумеречное впечатление: поскольку в обычных квартирах прихожие (коридоры) не имеют окон, важно насытить это пространство светом – много светильников и ламп, светлые обои или краски, гармонирующие с цветовым решением в отделке комнат. Но в коридоре обязателен какой-либо яркий акцент, ведь светлые тона коридора сами по себе маловыразительны. Отделка коридора тем хороша, что в таком маленьком пространстве не разместишь много мебели, а значит можно поэкспериментировать с отделкой стен, потолка и даже пола.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление плоской кровли

Дизайнеры советуют в отделке коридора чаще использовать зеленые тона. Их достаточно много и поэтому его очень удобно использовать в качестве связующего между отделкой коридора и отделкой комнат. Наиболее востребован салатовый оттенок: он и не темный, и успокаивающий и, в то же время, оптимистичный. Рисунок обоев для коридора и для комнат должен быть различным. Если Вы планируете видеть в коридоре на стенах, к примеру, цветочный принт, то в комнате он будет уже неуместен. Можно использовать какой-либо элемент этого рисунка в отделке комнат, но никак не полную копию.

Отделка комнат спб решает главную задачу собственно жизни в данных помещениях. Комнаты это место где Вы хотите жить и любить, есть и спать, работать и растить детей. Сделать так, чтобы это место стало родным, комфортным, любимым Вам поможет дизайн интерьера. Отделка комнат предполагает превращение скучного пространства в настоящее жилье, где Вам будет удобно и комфортно, куда Вам захочется возвращаться. Для этого необходимо в первую очередь утвердить концепцию планировки и стилистическое решение, отобрать отделочные материалы для стен, потолков, пола, окон и дверей. Здесь каждая деталь должна являться частью единого проекта отделки и дизайна всей квартиры, то есть должен быть осуществлен комплексный подход.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн однокомнатной хрущевки

Различные варианты отделочных работ предлагаются на сайтах компаний, занимающихся ремонтом и отделкой. Но большинство жильцов в состоянии сами предложить отделочникам свои концепции отделки и дизайна собственного жилья. Дерзайте, но предварительно изучите разделы «отделка коридора» и «отделка комнат» и тогда во всеоружии дерзайте и экспериментируйте в своей квартире!

Читайте также:

Яндекс.Метрика