Разметка пола на складе – гарантия рационального использования площади

Сигнальной разметке на складе принадлежит важная роль. С ее помощью площади складского помещения используются более рационально, обеспечивается высокий уровень безопасности при проведении работ. Применяется она и для удобного складирования товаров.

Разметка пола на складе – гарантия рационального использования площади

Зачем нужна разметка на складе?

На сегодняшний день разметка пола на складе преследует несколько важных целей. С ее помощью удобно и эффективно разделяются транспортные и людские потоки, обозначаются места размещения оборудования и опасные зоны. Сигнальная разметка на складе имеет и другое назначение. Она служит для более эффективной эвакуации персонала во время аварийного отключения света или в случае появления более серьезной проблемы. Эффективно помогает она также в процессе устранения чрезвычайной ситуации и ее последствий.

ЭТО ВАЖНО:  Обзор станков для резки камня DIAM

Еще одно предназначение горизонтальной напольной разметки – удобное и рациональное размещение товаров. Контейнеры, коробки, емкости размещаются в заранее определенных и помеченных местах.

Наносить на пол склада все необходимые знаки самостоятельно, силами своих рабочих, не стоит – вряд ли получится спланировать помещение логично и рационально. Заказав эту работу у профессионалов, можно рассчитывать на то, что профессионалы выполнят весь комплекс необходимых работ. С учетом потребностей и особенностей конкретного склада будет спроектировано помещение, а после одобрения заказчика рабочие нанесут на пол нужную маркировку, напольные знаки, горизонтальную разметку и все требующиеся информационные знаки.

ЭТО ВАЖНО:  Террасная доска – качественная и недорогая

Что дает складская разметка

Выполненная профессионалами складская разметка означает наиболее четкую, логичную и рациональную организацию погрузки/разгрузки, существенное повышение пропускной способности склада и усовершенствование рабочего процесса. При этом будут однозначно и четко отмечены рабочие зоны для техники, а это позволит избежать несчастных случаев и прочих неприятностей.

Правильно выполненная разметка является не только частью организации бесперебойной работы склада и непрерывности бизнес-процессов. Она:

  • привлечет внимание персонала к возможным опасностям;
  • предупредит о месте, находиться в котором может быть небезопасно;
  • предпишет, разрешит или запретит какие-либо действия;
  • снизит вероятность несчастного случая, травматизма, возгораний.

В целом роль складской разметки переоценить невозможно. Поэтому ей должны заниматься только профессионалы.

Читайте также:

Яндекс.Метрика