Сайт недвижимости — как проверить состояние квартир

Каждому в жизни предоставляется такая участь, как выбор и покупка недвижимости. Но перед покупкой столь недешевого объекта следует знать некоторые правила для покупателя, даже скорее подсказки. Если вы будете знать важные сведения, продавец не сможет вас обмануть или кинуть. В любом деле, когда знаешь важные нюансы, то чувствуешь правоту и можешь что-либо доказать и отстоять свое мнение.

Сайт недвижимости - как проверить состояние квартир

Что же входит в эти правила?

Мир 21 века связан исключительно с миром интернет-технологий, поэтому каждый покупатель для начала ищет надежные сайты по недвижимости. На специальных таких страничках есть свой каталог, который делится на отделы, в одних содержится информация по продаже домов, в других квартир и так далее. Такая структура создана для удобства пользования сайтом недвижимости, чтобы можно было быстро найти определенный вариант. Одним из примеров таких сайтов является domscan.ru

ЭТО ВАЖНО:  НПО «Эксперт»: негосударственная экспертиза по низким ценам

Месторасположение недвижимости

После нахождения такого надежного сайта, следует определиться с месторасположением недвижимости, можно просмотреть цены в каталоге на страничке и уже иметь представление. Как и всегда, в центре города дома и квартиры будут стоить не один миллион рублей, однако присматривать себе недвижимость в центре города особо и не рекомендуется. Лучше остановиться в районах загорода, потому что именно там воздух экологически более чистый, однако, о технической оснащенности не следует забывать.

Состояние дома и наличие документов

Следующим этапом, после того, как нашлось несколько подходящих вариантов, можно внимательно все осмотреть и прочитать на сайте, или же взять адрес и поехать. Наяву можно лучше определить состояние дома, поэтому съездить просто необходимо. При встрече с продавцом обязательно стоит тщательно расспросить и посмотреть:

  • документы на недвижимость;
  • состояние постройки;
  • обратить внимание на близлежащие объекты и дома (чтобы рядом не было мусорки или чего другого);
  • близость транспортных остановок;
  • и множество мельчайших моментов, которые в большей части легко исправимы.
ЭТО ВАЖНО:  Составляем сметы на возведение жилого дома

Первичный осмотр недвижимости при покупке

Стоит отметить один из самых важнейших моментов при встрече и осмотре недвижимости – это надежность продавца. Внимательно проследив за его речью и уточните пару вопросов, можно легко это определить. При обнаружении каких-то грубых дефектов и не соответствии стоимости с реальным состоянием недвижимости, можно их смело указать продавцу и попросить снизить цену. Это вполне возможно и допускается.

Когда покупатель уверен в качестве недвижимости (или в исправности дефектов), в наличии всех нужных документов, то можно без раздумий заключать договор с продавцов. Процесс оформления может занять некоторое время, однако начинать обустраиваться это не мешает.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика