Как выбрать GSM-репитер?

GSM-репитер используется для повышения качества мобильного Интернет-соединения и приема/передачи сигналов сотовой связи. Современный рынок предлагает огромное количество данных устройств, которые отличаются друг от друга местом установки, частотой используемых волн и т. д. Поэтому, чтобы купить усилитель сигнала сотовой связи, необходимо узнать некоторые правила.

Как выбрать GSM-репитер?

Цель приобретения

Для начала необходимо определиться с задачами, которые будут возложены на данный прибор. Если нужно улучшить качество сотой связи, достаточно gsm репитер купить, а в случае необходимости улучшения Интернет-соединения придется приобрести специальное 3G-устройство с мощной антенной. Рекомендуется покупать приборы, которые совмещают в себе обе эти функции.

ЭТО ВАЖНО:  Профессия логист

Повышение качества сигнала

Первым делом следует выяснить необходимый коэффициент усиления устройства. Для этого нужно проверить уровень сигнала на нескольких телефонах. Дело в том, что полагаться на индикатор качества связи одного устройства нельзя. Если на дисплее светится от 2-х до 4-х делений, то лучше покупать усилитель на 70 дБ. В случае слабого сигнала, который едва «видит» индикатор, лучше приобрести репитер на 80 дБ.

ЭТО ВАЖНО:  Факторы здоровья человека. Экология

Размер помещения

Еще одной важной характеристикой является радиус действия прибора. Для площади около 200 квадратных метров потребуется усилитель мощностью 100 мВт. Если необходима качественная связь на 1.5 кв. км, то стоит приобрести репитер на 600 мВт. Чем выше производительность устройства, тем дороже оно стоит, поэтому не следует покупать мощный прибор для небольшой площади.

Чтобы приобрести подходящее изделие, которое обеспечит клиента мощным сигналом на необходимой территории, следует работать только с проверенными продавцами и требовать сертификаты качества продукции.

Читайте также:

Яндекс.Метрика