Плюсы и минусы ипотеки на новостройку в Москве

Сейчас не каждый сможет быстро купить жилье. Именно по этой причине приобретение квартиры в рассрочку пользуется большим спросом. А большой выбор возможных вариантов среди новостроек в Москве, например, на этом сайте https://etagimsk.ru/zastr/ предполагает также квартиры по ценам от застройщика. Что является уже большим плюсом для данного варианта приобретения недвижимости.

Ипотека

Оформление ипотеки – это длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. После оформления кредита заемщик станет собственником жилья и вносит ежемесячный платеж.

Ипотека для покупки квартиры в новостройке

Ипотека позволяет приобрести квартиру во вторичном рынке или в новостройке. Для покупки квартиры в новостройке застройщик должен иметь государственную аккредитацию. При несоответствии требованиям банка, заемщик не получит ипотеку на приобретение недвижимости. Такая ситуация имеет свои плюсы. Кредитное учреждение полностью проверяет застройщиков. При сомнении, что дом будет достроен, банк не станет связываться с недобросовестными подрядчиками. Если здание будет недостроенное, то заемщику, возможно, не придется платить. Кроме того оценка квартиры, переоформление документов и страхование будут проводиться после окончания строительства.

ЭТО ВАЖНО:  Как изолировать здание от избыточной влаги

Преимущества ипотеки на новостройку

К положительным сторонам кредита относятся:
1. Налоговый вычет. Гражданам, оплачивающим НДФЛ, рекомендуется оформить налоговый вычет. Вычет на % и покупку квартиры позволяет снизить общую сумму ипотеки.

2. Наличие льготных программ. Банки также предоставляют льготы определенной категории граждан. Например, льготы могут получить военнослужащие, молодые семьи. Льгота позволяет снизить %.

3. Материнский капитал. Иногда, чтобы снизить общую задолженность банк может предложить внести первоначальный взнос. Именно материнский капитал позволяет снизить задолженность по оформленной ипотеке. Важно знать, что в таком случае собственность делится между родителями и детьми.

ЭТО ВАЖНО:  Устранение засоров в канализации

4. Инвестиции. Из-за инфляции деньги могут обесцениваться. А стоимость на недвижимость будет только расти. При ипотеке переплаты не избежать.

5. Пассивный доход. При наличии жилья, в ипотеку можно купить квартиру уже в достроенном доме и сдавать ее в аренду. За счет аренды можно погашать ежемесячные платежи.

Отрицательные стороны ипотеки

При покупке квартиры во время строительства, заселиться не получиться. И поэтому в данной ситуации нужно иметь временное жилье. В некоторых ситуациях строительство может длиться несколько лет. Также не все банки оформляют ипотеку на приобретение квартиры в строящемся доме. Немаловажное значение имеет аккредитация компании.
В итоге можно сказать, что ипотечный займ на приобретение жилья в новостройке имеет свою выгоду.

Читайте также:

Яндекс.Метрика