Как установить новую ванну?

Когда Вы наконец-то решили, какая ванна подходит именно вашему интерьеру, то пришло время ее установки в вашей ванной комнате. Этот процесс довольно непростой, но далеко не невозможен. Если Вы еще не определились с моделью, которую хотите видеть у себя дома, то стоит посмотреть продукцию популярных сантехнических фирм, что гарантированно представляют только качественную продукцию. Например, популярная фирма Коломбо предлагает широкий ассортимент продукции, Вы точно сможете подобрать что-то для своего дизайна.

Когда Вы уже определитесь с выбором и решите устанавливать новую покупку, то первое, что нужно сделать – это тщательно спланировать всю работу. Не стоит забывать, что замена или установка ванны – это целый проект реконструкции, с участием не только сантехники, но и столярных изделий, ремонта стены и, возможно, плитки. Подсчитайте общую стоимость и подготовьтесь ко всем аспектам работы. Выделите себе достаточно времени, ведь иногда выравнивание стены или замена плитки может занять несколько дней.

Дешевая новая ванна может быть хуже, чем старая модель. Многие люди считают, что узкие варианты неудобны, так что стремятся купить вариант чем побольше, а такие варианты не всегда помещаются в то место, что выделено под него. Поэтому убедитесь, что ваша замена будет соответствовать и идеально подходить вашей ванной комнате. Некоторые спа или джакузи подходят в стандартное пространство ванной и их установка не намного больше работы, чем установка стандартной модели. Но помните, что спа и джакузи требуют подключения к электрической розетке, этот фактор обязательно нужно учитывать при размещении.

ЭТО ВАЖНО:  Отделка пластиковыми панелями

И так, давайте перейдем к самой установке, что начинается с подготовки пола и стен. Выровняйте всю поверхность и замените плитку, если ее состояние уже оставляет желать лучшего. Все эти предварительные работы стоит сделать еще до доставки выбранной вами ванны в дом, ведь этот этап может занять несколько дней.

Шаг 1

Проверьте целостность трубы, если она уже стара и протекает, то сразу же замените ее. Не стоит ждать установки ванны, а тогда уже питаться что-нибудь изменить.

ЭТО ВАЖНО:  Отделка ванной

Шаг 2

Начните монтирование ванной в выделенное под нее место и подсоедините ее конфигурацию к соответствующим трубам. Не забывайте о специальных герметиках, ведь любые протекания здесь ни к чему.

Шаг 3

Проверьте, все ли Вы правильно подсоединили, ничего ли не протекает. Только перед тем как включать воду, стоит подставить под трубы какую-то емкость, что в случае протечки словит воду и она не растечется по всей ванной комнате.

Шаг 4

Когда Вы точно убедились, что все на своем месте и работает правильно, тогда можно приступать к закреплению самой ванны. Ее монтирование зависит от особенности той или иной модели, поэтому не забудьте тщательно изучить рекомендации об установке.

Читайте также:

Яндекс.Метрика