Как подготовить квартиру к установке окон

По мнению большинства специалистов, занимающихся демонтажем и последующей установкой стеклопакетов, самое трудное, с чем приходится сталкиваться это человеческий фактор. К тому же, часть потребителей потом просто остается недовольной результатом манипуляций. Чтобы по итогам сделанного монтажниками, вы остались довольны качеством их работы, а сам процесс установки прошел спокойно необходимо провести небольшую подготовительную часть самим.

Во-первых, перед приездом рабочих, позаботьтесь заранее о том, чтобы им в процессе установки ничего не мешало. Другими словами, уберите все лишние предметы с окна, а также освободите возле него место. Это даст рабочим возможность делать все спокойно, и не будет стеснять их движения. Не забудьте снять шторы, которые можно использовать в качестве материала для закрытия мебели в комнате при демонтаже и установке нового окна. Данные мероприятия помогут рабочим существенно облегчить их работу, а соответственно она будет качественнее и быстрее выполнена. Также, заказывая пластиковые окна, монтажники будут вам признательны, если вы позаботитесь, чтобы им ничего не мешало поднять окно в вашу квартиру.

В случае, если в день, намеченный для установки окна, в квартире нет света, то надо предупредить об этом фирму, с которой вы заключили договор на установку окна из ПВХ. Ведь при таких работах применяется различный электроинструмент.

ЭТО ВАЖНО:  Окна во французском стиле

Также обязательно стоит защитить мебель от попадания на нее пыли. А если у вас есть домашние животные, то на время манипуляций, их лучше изолировать совсем.

Что касается бытовой техники, то ее тоже лучше вынести из комнаты. Если вы не можете это сделать, то постарайтесь её защитить как можно лучше от пыли и отключите от электросети. В ветреную погоду стоит все закрепить скотчем, чтобы при порыве ветра ваши защитные материалы не улетели. Стоит учесть и то, что пол также лучше чем-нибудь накрыть, чтобы защитить его не столько от грязи и пыли, сколько от возможных царапин, вмятин и прочих неприятностей.

ЭТО ВАЖНО:  Особенности остекления городской квартиры

Так как работы по замене окна занимают пару дней, то лучше обговорить этот вопрос с соседями. Скорее всего, что они отнесутся к этому с пониманием. Также после окончания установки ПВХ-окна, нужно как можно быстрее освободить лестничную площадку от старых окон. Помните, что уборка строительного мусора не входит в обязанности фирмы, занимающейся установкой. При уборке мусора также стоит думать о нормах, предъявляемых к уборке строительного мусора.

Монтаж окна происходит в течение нескольких дней: в первый монтируется само окно, во второй происходит отделка откосов. По желанию заказчика, фирма может заштукатурить откосы, но на это понадобится определенное время.
Текст: Яна Обломова
Фото: свободные источники интернет
Специально для nmng.ru

Читайте также:

Яндекс.Метрика