Отделка потолка гипсокартоном

Одним из бюджетных вариантов для выравнивая стен и потолка является гипрокКогда дело доходит до ремонта, то не так важно квартира это или дом, основным залогом хорошего результата остается ровная поверхность для отделки. Одним из бюджетных вариантов для выравнивая стен и потолка является гипрок, данный материал прост в монтаже и осуществить такую работу может почти каждый сам, не прибегая к помощи рабочих.
Отделка потолка гипсокартоном конечно же имеет свои тонкости, зато помимо идеально ровной поверхности, Вы получите дополнительную звукоизоляцию, защищающую Вас от соседей сверху.

ЭТО ВАЖНО:  Грамотная отделка складского помещения - рекомендации от экспертов

Отделка потолка гипсокартоном

  • Отделка потолка гипсокартоном своими руками подразумевает непосредственно монтаж и шпатлевку поверхностиГипсокартонные листы бывают стандартными, влагостойкими, реставрационными, огнеупорными. Чаще всего отделка потолка гипсокартоном производится при помощи малоформатных листов.
  • Помимо этого Вам понадобятся подвесы, профили для монтажа каркаса под облицовку, дюбель-гвозди, удлинители-соединители, лента уплотнительная, лента соединительная и саморезы маркировки ГМ, что означает: «гипрок-металл»
  • Также потребуется инструмент — стремянка, уровень, ножницы по металлу, дрель, шуруповерт и молоток. Не лишним будет иметь под рукой канцелярский нож и специальный рубанок для гипсокартонных листов.
  • Отделка потолка гипсокартоном своими руками подразумевает непосредственно монтаж и шпатлевку поверхности, для этого Вам нужно будет приобрести специальные растворы для работы с гипроком.
  • Шляпки саморезов необходимо утопить в материал на несколько миллиметров, а в дальнейшем тщательно зашпатлевать и загрунтовать лист.
  • Финишная отделка чаще всего осуществляется воднодисперсионной краской.
ЭТО ВАЖНО:  Утепление бани из бруса

Читайте также:

Яндекс.Метрика