Утепление деревянного дома своими руками

В последнее время на рынке недвижимости отмечается крайне высокий спрос на деревянные домаВ последнее время на рынке недвижимости отмечается крайне высокий спрос на деревянные дома, кто-то покупает вторичку, другие строят деревянный дом самостоятельно. Данный материал является экологически чистым, долговечным и бюджетным, что не может не радовать. Несмотря на то, что такой вариант является фактически безупречным — утепление деревянного дома своими руками необходимо осуществить. Конечно можно нанять и бригаду рабочих, но не делать утепление вовсе нельзя.

ЭТО ВАЖНО:  Как обшить лоджию пластиковыми панелями

Утепление деревянного дома своими руками снаружи

  • Для того, чтобы ускорить и упростить утепление деревянного дома своими руками, стоит установить деревянную обрешеткуСамыми популярными материалами для теплоизоляции являются те, которое производятся на основе минеральной ваты — это стекловата и каменная вата.
  • Не менее распространены плиты из вспененного полистирола (пенопласт) и плиты и экструдированного пенополистирола.
  • Для того, чтобы ускорить и упростить утепление деревянного дома своими руками, стоит установить деревянную обрешетку. Вам подойдут предварительно высушенные рейки или бруски одинаковой длины.
  • Если Вы планируете обшить дом сайдингом, то Вам потребуется двойная обрешетка здания. Поверх утеплителя закрепляется ветрозащитная пленка, которая также послужит пароизоляцией.
ЭТО ВАЖНО:  Кирпичный забор своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика