Блоки для строительства

Блоки для строительства пористы, но впитывают в себя влагу, как губка.Блоки для строительства дома набирают обороты популярности в нашей стране, и это не удивительно. Дома из блоков имеют массу преимуществ перед домами кирпичными и деревянными, и не имеют тех свойств каркасных домов, которых так боятся будущие владельцы частных домов.

Чаще всего используют такие блоки для строительства, как:

Так же есть блоки, которые применяют не для возведения стен:

  • ФБС – бетонный блок для устройства фундамента,
  • Пазогребневые гипсовые плиты — для внутренних перегородок.

Основные преимущества домов из блоков

    1. Блоки для строительства дома набирают обороты популярности в нашей странеНизкая теплопроводность. Это самый большой плюс таких материалов. Блочные дома легко отапливаются и держат тепло. Если строить дом из блоков грамотно, то можно даже пренебречь дополнительной теплоизоляцией.
    2. Удобный размер блоков. Блоки имеют размер больший, чем размер кирпича. Это позволяет минимизировать мостики холода в местах растворного шва, ускорить процесс возведения стен и экономить на расходе кладочного раствора.
    3. Блочные материалы для строительства легко поддаются обработке. С помощью них вы легко придадите вашему дому именно такие формы, какие хотите. Так же, это позволяет без затруднений крепить на внутренние стены все необходимое.
    4. Хорошая адгезия с любыми отделочными материалами. Блоки для строительства пористы, но впитывают в себя влагу, как губка. Любой материал будет хорошо ложиться на блоки, но предварительно их стоит прогрунтовать, что бы наносимый состав высыхал своевременно.
ЭТО ВАЖНО:  Утепление стен пенополиуретаном

Как видите, помимо низкой стоимости блоков, есть множество других доводов в пользу строительства дома из блоков. По соотношению цена-качество такой дом будет превосходить любые ожидания. Тем более, что строить его можно и самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов и строительной техники.

Читайте также:

Яндекс.Метрика