Декор на даче

А вот чем декор на даче точно не испортишь, так это водоемомДачный декор – занятие хоть и трудоемкое, но интересное и увлекательное. Есть несколько вариантов хода событий устройства декора для дачи своими руками:

  1. Быстрое благоустройство участка по дизайнерскому и своему проекту, когда декор для дачи выполняется за одни сезон, а дальше остается только поддерживать уже созданную красоту. Такой способ хорош для тех, кто собирается использовать дачу для ленивого отдыха или редких наездов.
  2. Постепенное устройство по дизайнерскому или своему проекту, когда декор дачи осуществляется пошагово: в один год – газон и дорожки, во второй – постройки, в третий – клумбы, цветники, деревья, в четвертый – водоем. Таким образом, у вас будет больше времени оценить грамотность своего проекта на деле, внести в него какие корректировки в межсезонье. А занятий себе в сезон придумывать не придется, план работ есть на несколько лет вперед.
  3. Импровизация в процессе. Вместо проекта можно использовать приблизительный план, в котором вы просто раззонируете участок. В этом случае, у вас будет возможность выбирать украшения для участка соответственно своим предпочтениям в данный момент. При создании проекта может быть моден один стиль оформления, а на момент реализации уже совсем другой. Вы можете случайно увидеть на улице новую идею, которая не сможет вписаться в заранее подготовленный проект, а в случае импровизации вы легко подстроите под эту идею нужную вам зону.
ЭТО ВАЖНО:  Отделка ванной панелями

Дачный декор своими руками

если в вашей семье есть маленькие дети или большие собаки, вы сможете позволить себе далеко не всякий декор на даче.Декор на даче в первую очередь должен соответствовать стилю вашего дачного домика и вашему образу жизни. Например, если в вашей семье есть маленькие дети или большие собаки, вы сможете позволить себе далеко не всякий декор на даче. Собаки очень быстро испортят любое оформление внутренней линии вдоль забора, по контуру дома, на пересечении диагоналей участка. Дети захотят бегать, играть с мячом, для этого потребуется свободная площадка, по периметру которой не будет хрупких растений.

Функциональные постройки, такие как беседка, стационарный мангал или даже беседка с мангалом, сарай, душевая кабина или туалет, могут стать ведущими элементами композиции дачного дизайна. Но, для того что бы дачный участок выглядел привлекательно, совсем необязательно загромождать его постройками и клумбами. Иногда идеальный газон и парочка розовых кустов или елочек могут смотреться намного гармоничнее, чем сложный ландшафт. А вот чем декор на даче точно не испортишь, так это водоемом: ручей, пруд или фонтан. Особый шарм вашему пруду придаст оформление камнями со мхом или живые рыбки.

ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить фундамент дома снаружи

Дизайн на даче очень гибок, любые ваши фантазии могут быть реализованы в композиции друг с другом, или могут прийти друг другу на замену. Днем с огнем не сыщешь одинаковых элементов декора на участках, все они немного будут отличаться, ведь ручная работа не может быть идентичной, а воображение у всех работает по-разному. Любые подсмотренные вами идеи обрастут плодами вашего воображения и станут уникальными. Самое приятное в оформлении дачи то, что у вас всегда будет неограниченное количество попыток воплотить свои фантазии в жизнь.

Читайте также:

Яндекс.Метрика