Как разделить комнату

Вопрос о том, как разделить комнату на две комнаты, более актуален для однокомнатных квартирВопрос о том, как разделить комнату на две комнаты, более актуален для однокомнатных квартир или для уже построенного частного дома, когда планируется перепланировка. Хозяева же квартиры студии чаще задаются вопросом, как разделить комнату на зоны. Все чаще владельцы квартир согласны на разделение комнаты в ущерб площади. Так происходит потому, что наличие личного пространство все же важнее, чем простор для взгляда.

Итак, как же можно разделить комнату:

  1. Хозяева же квартиры студии чаще задаются вопросом, как разделить комнату на зоны.Самый капитальный способ – установка перегородки. Ее можно возвести из гипсокартона, газобетона, пазогребневых плит, кирпича. Самым простым, быстрым и сухим способом будет гипсокартонная конструкция. Подробнее об установке перегородок из гипсокартона вы можете прочитать здесь.
  2. Ширма дает возможность условно переделывать планировку квартиры на протяжении дня, в зависимости от потребностей. Конечно, она не может полноценно разделить комнату родителей от комнаты детей, но спальную зону или гардероб от гостевой – вполне.
  3. Тюль или штора станут отличной заменой ширме. Они одновременно будут играть и декоративную роль и разделительную.
  4. Если говорить о том, как разделить комнату на две зоны, то можно воспользоваться приемами с разделением цветом или освещением.
ЭТО ВАЖНО:  Почему Вы должны сделать покупку в интернет-магазине Ukrelectro?

Перепланировкой квартир сейчас занимается большинство владельцев вторичного жилья. Ведь старые планировки уже успели нам всем надоесть. Конечно, можно купить квартиру и в новостройке, но цены кусаются. Перепланировка квартиры старого типа обойдется гораздо дешевле.

Читайте также:

Яндекс.Метрика