Как утеплить фундамент дома снаружи

Как утеплить фундамент дома снаружи?Многие, при строительстве дома своими руками, задаются вопросом: «Как утеплить фундамент дома снаружи?».

 

Для чего утеплять?

Чтобы уже после постройки дома не думать, как утеплить пол, лучше позаботиться об этом заранее. Утепление фундамента снаружи, сделает ваш дом более теплым, т. к. температура воздуха в подвале значительно повысится, а вследствие этого станет теплее и пол первого этажа.
Утепление стен фундамента убережет вас от промерзания грунта вокруг постройки. А ведь именно это влечет за собой его деформацию, и как результат, появляются трещины на стенах и перекашиваются конструкции сооружения.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт фундамента своими руками

 

как утеплить фундамент дома снаружиКак и чем утеплять?

Самый простой способ утеплить фундамент — обшивка плитами пеноплекс или его аналогами, с последующей отделкой. Плиты приклеиваются к фундаментным блокам специальным клеем или мастикой, сверху их закрывают отделочным материалом для защиты от воздействия солнечных лучей.
Подземная часть фундамента подсыпается керамзитом, а сверху насыпается слой песка или любого другого не пучинистого грунта.

ЭТО ВАЖНО:  Мансарда на даче

Стены дома тоже лучше утеплять. Но способы их утепления зависят от материала постройки дома. Утепление бывает наружным и внутренним. Наружное утепление полезнее для теплопроводности стен.

Читайте также:

Яндекс.Метрика