Отделка дома блок хаусом

Отделка дома блок хаусомОтделка дома блок хаусом требует специальных знаний, поэтому, лучше всего, доверить этот вопрос опытным людям. Если же вы уверены в своих силах и собираетесь украсить свой дом этим современным материалом, то вам пригодятся наши рекомендации.

Начните отделку дома блокхаусом с подготовки стен

Этот универсальный материал применяется не только для уличной отделки, но и в помещении. Блок хаус: деревянные панели, которые при установке на стены создают видимость бревенчатой стены.

Отделка снаружи

Такой вид наружной отделки более популярен при строительстве каркасных домов, но и дома из других строительных материалов, тоже обшивают блок хаусом.
Для установки панелей, обустраивается каркас, на который и крепятся элементы. Как и любая деревянная отделка, блокхаус требует ухода. Есть специальные средства для защиты дерева от неблагоприятных климатических условий (влага, солнечный свет), огня и паразитов.

ЭТО ВАЖНО:  Погрузчик. Применение экскаватора-погрузчика

отделка дома блок хаусомВнутренняя отделка

Также очень красиво блок хаус смотрится при внутренней отделке. Покрытие не требует дополнительной оклейки стен обоями. Можно покрасить панели лаком или краской любого цвета.

Читайте также:

Яндекс.Метрика