Отделка стеновыми панелями

Отделка стеновыми панелями пользуется все большей популярностью в нашей стране. Отделка стеновыми панелями пользуется все большей популярностью в нашей стране. Происходит так потому, что обои всем же давно наскучили, и все стараются сделать что-то все более и более уникальное и современное в своей квартире. Рынок строительных материалов сейчас растет с такими темпами, как никогда раньше, ведь производители, что бы быть конкурентноспособными создают все более практичные и дешевые материалы как для строительства, так и для отделки.

Стеновые панели для внутренней отделки

Какие же именно материалы все больше привлекают российских покупателей?

  1. Панели ПВХ. Они стоят на первом месте из-за своей стоимости и огромного количества расцветок. Еще одним немаловажным их достоинством является крайне простой монтаж. О том, как они монтируются, вы узнаете здесь.
  2. Панели МДФ. Монтаж их ничем не отличается от пластиковых панелей. Немного различаются сферы применения: пластиковые панели хороши для влажных помещений или помещений, которые требуют частой влажной уборки, а панели МДФ влагу не очень любят.
  3. Отделка стеновыми панелями достойна внимания каждого, кто хочет иметь интересный дизайн в своей квартире.Зеркальные панели на основе вспененного полиэтилена. Гибкий материал, который создаст зеркальные поверхности любых форм. В отличие от зеркала, его не так просто будет повредить, что не может не радовать.
  4. Деревянные панели. Конечно, такие панели будут значительно более дорогими, чем все остальные, но отделка стеновыми панелями из дерева имеет исключительно благородный вид, который не сравнится ни с чем.
  5. Виниловые панели. Для стеновой отделки внутри помещений их используют не так часто, но кирпичные фактуры можно создать с их помощью, вместо того, что бы делать кирпичную кладку, пусть даже декоративную.
  6. Декоративные панели на основе гипсокартона. Главное преимущество — простота установки. Монтируете стены из гипсокартона и все! Дополнительно делать ничего не придется, ведь пленка, которой покрыты эти панели уже сделала свое дело.
  7. Ламинированные панели на основе МДФ. Выглядят как ламинат, только имеют более интересные фактуры и могут быть разных размеров. Отлично заменят натуральное дерево.
ЭТО ВАЖНО:  Идеи для дачи

Главным преимуществом всех видов стеновых панелей можно назвать простоту монтажа. С такими работами в состоянии справиться даже хрупкая женщина. Отделка стеновыми панелями достойна внимания каждого, кто хочет иметь интересный дизайн в своей квартире.

Читайте также:

Яндекс.Метрика