Навес над террасой

Навес над террасойТерраса — это крытое пространство возле дома, что-то вроде крыльца. Зачастую это любимое место встреч и отдыха всей семьи, где так приятно в ясный летний вечер насладиться вкусным ужином и общением друг с другом.

Крайне важно, из чего сделан навес над террасой. Вариантов множество: металл, дерево или стекло. Но мы рекомендуем обратить внимание на поликарбонат как на наиболее практичный материал.

Поликарбонат был получен искусственно, и у него прекрасные свойства: он отлично защищает от ультрафиолетового излучения, но одновременно пропускает свет; и он не выгорает на солнце, и он «живуч» — прослужит не один десяток лет. Кроме того, этот полимерный пластик достаточно гибкий, и с его помощью можно создать разнообразные по своей форме конструкции.

ЭТО ВАЖНО:  Садовые беседки из дерева

Навес над террасойНавес над террасой из поликарбоната состоит из нескольких элементов:

  • Каркас из алюминия, дерева или нержавеющей стали. Эффектно смотрится кованый каркас
  • Покрытие — в нашем случае как раз листы поликарбоната
  • Стойка (опора) перераспределяет нагрузку с навеса на основание

Терраса с крышей из поликарбоната станет спасением в жаркий день — под таким навесом будет прохладно, так как этот материал обладает превосходной теплоизоляцией. Если он загрязнился, его легко очистить, просто обдав водой из шланга — пыль и грязь мгновенно смоется. И, наконец, такую террасу легко сделать своими руками!

ЭТО ВАЖНО:  Внутренняя отделка деревом

Читайте также:

Яндекс.Метрика