Каркас веранды своими руками

Каркас веранды своими рукамиВеранда в современных дачных постройках является их неотъемлемой частью — и, как правило, любимым местом встреч всей семьи. Летом здесь комфортно ужинать на свежем воздухе, наслаждаясь природой и любуясь закатом.

Построить каркас веранды можно и своими руками. Мы расскажем об основных этапах и правилах его строительства

Веранда по определению — это пристройка к той части дома, где находится входная (она же парадная) дверь. Мы расширим ее примерно на 2,5 м. Что касается материала, наша веранда будет деревянной. Мы используем бревна или доски, предварительно обработанные антисептиком или лаком. Это оптимально по соотношению цена, качество, а также трудозатраты.

ЭТО ВАЖНО:  Замена остекления без изменения фасада

Работу начните с выравнивания участка. Затем сделайте разметку будущей веранды — натяните шнуры

Каркас веранды своими рукамиВ качестве стоек для каркаса мы используем опорные столбы, сделанные из кирпичной кладки. Они послужат фундаментом. Под эти столбы выроем яму глубиной примерно один метр, ее дно засыплем слоем щебня (примерно 20  см), а затем зальем горячим битумом. Идеально, если сами столбики будут возвышаться примерно на 25 см до уровня пола.

ЭТО ВАЖНО:  Фундамент на винтовых сваях

Теперь можно приступить к возведению непосредственно каркаса. Начните сборку с нижней обвязки. Стойки следует закрепить угловым соединением. Крыша — односкатная. Разместите на стропилах обрешетку, затем закрепите кровельный материал. Пол делается из досок. И наконец, каркасная веранда к дому, сделанная своими руками, завершается монтажом стен и, возможно, окон.

Читайте также:

Яндекс.Метрика