Цветы на балконе дизайн

Достаточно разместить цветы на лоджии, причем дизайн может быть разнообразнымРайский сад всегда можно устроить и у себя дома — например, на балконе. И для этого не требуются значительные материальные вложения. Достаточно разместить цветы на лоджии, причем дизайн может быть разнообразным. Цветы можно расставить практически повсюду: на специальных полках, на внешних перилах, на полу.

Размещение цветов на балконе летом, безусловно, полезно для растений, однако всегда нужно учитывать их особенности, а именно:

Как они переносят сквозняки или палящее солнце, какое освещение им требуется? Кстати, идеальны во всех отношениях суккуленты. Они одинаково прекрасно чувствуют себя и в жару, и в ветер.

Как они переносят сквозняки или палящее солнце, какое освещение им требуется? Кстати, идеальны во всех отношениях суккулентыОдин из вариантов дизайна — сделать максимум два ярких акцента, подвесив горшки к потолку. Но помните, что для кашпо требуются безопасные и надежные направляющие из стали. Или другая крайность: превратить балкон в настоящие джунгли. Душистым ваш сад будет, если вы приобретете вербену, виолу или петунью.

ЭТО ВАЖНО:  Комната на мансарде

Как бы вы ни расставили цветы на балконе, не забывайте, что дизайн требует внимания и к их горшкам. Если они не одинаковые, будет стильно закрыть их все кирпичным или деревянным штакетником.

И если вы будете ухаживать за своим садом должным образом, он будет радовать вас и ваших гостей великолепным видом и благоуханием!

ЭТО ВАЖНО:  Двор частного дома

Читайте также:

Яндекс.Метрика