Скамейки для дачи

Скамейки для дачи — неотъемлемая часть дачного ландшафта.Чтобы на даче было приятно трудиться, должно быть вдоволь мест и для отдыха. И это должны быть не только беседки, душ, баня. Обязательно нужны такие места, где можно спрятаться от летнего зноя, или наоборот, погреться на теплом, так редко появляющемся солнышке, или просто передохнуть от дачных дел. Скамейки для дачи — неотъемлемая часть дачного ландшафта. Изготовлены они могут быть из абсолютно любых материалов. А сколько можно придумать для них всяческих украшений!

Скамейки для дачи можно приобрести в готовом виде, но любой опытный дачник не сможет упустить возможности сделать что-то своими руками из подручных материалов. И вот несколько идей для вас:

  • Поддоны. В последнее время стало модно делать мебель из поддонов. Если из них можно соорудить диван или кровать для квартиры, то почему бы не сделать лавки для дачи? Но, что бы избежать заноз, вам придется хорошенько зашкурить поддоны и защитить их от гниения.
  • Кирпич и камень. Если ландшафт вашего участка во многом выполнен из камня, то и каменные скамейки для дачи будут смотреться на нем гармонично. Конечно, сидеть на камне не только не очень приятно, но и не очень полезно. Поэтому стоит сделать ножки лавки из камня, а на них положить, например, обработанные доски. Аналогично можно поступить и с кирпичом.
  • Если ландшафт вашего участка во многом выполнен из камня, то и каменные скамейки для дачи будут смотреться на нем гармонично.Дерево. Вот уж чего на даче всегда навалом, так это различных деревянных обрезков. Поленья, бревна, ветки, доски — все может оказаться полезным при строительстве скамейки.
  • Поликарбонат. Сам по себе материал довольно гибкий, поэтому лучше всего его укладывать на металлокаркас. Так конструкция останется жесткой.
ЭТО ВАЖНО:  Бани из оцилиндрованного бревна

Дачные скамейки могут быть со спинкой или без нее, но в вариантах со спинкой вам представиться больше возможностей сделать лавку действительно украшением вашей дачи. Обратите внимание, внешний вид дерева значительно преображается при его покраске. Различные лакокрасочные материалы способны сделать из обычного куска дерева на выброс элегантные полки для вашей новой скамейки.

ЭТО ВАЖНО:  Как правильно построить баню

Читайте также:

Яндекс.Метрика