Гидроизоляция фундамента своими руками

Гидроизоляция фундамента своими руками – не единственный способ продления срока службы вашего домаФундамент – основа любого дома, поэтому крайне важно не только грамотно его спроектировать и соорудить, но предотвратить его дальнейшее разрушение. Причиной может стать пагубное воздействие грунтовых вод на поверхность фундамента, ведь бетон – пористый материал, впитывающий в себя влагу. После того, как осенью, фундамент набирает в себя влагу, он становится похож на губку, наполненную водой. Зимой, при минусовой температуре, вода замерзает и расширяется в борах бетона, тем самым разрушая его. Появляются трещины, на углах и внешних стенках создаются сколы и расслоения. Именно поэтому, необходима гидроизоляция фундамента своими руками. Конечно, для этой работы можно нанять рабочих, но это будет нецелесообразно, потому как с данной задачей может справиться почти каждый.

ЭТО ВАЖНО:  Проекты дачных домов

Гидроизоляция фундамента своими руками

  • Первый вопрос, который возникает в голове - чем обработать фундамент, чтобы изолировать его от влаги и сыростиПервый вопрос, который возникает в голове — чем обработать фундамент, чтобы изолировать его от влаги и сырости. В продаже есть много различных материалов, которые не только отличаются по цене и производителю, но и выполняют различные функции. К примеру проникающий грунт попадая на поверхность впитывается и заполняет материал изнутри, не пуская туда в дальнейшем влагу. А битумная мастика создает защитную пленку, которая является механическим барьером для воды.
  • Гидроизоляция фундамента своими руками – не единственный способ продления срока службы вашего дома, также рекомендуется утеплять основание, чтобы сократить теплопотери и снизить нагрузку, которой подвергается здание за счет перепада температур и высокой влажности.
ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить фундамент дома снаружи

Читайте также:

Яндекс.Метрика