Ремонт зала своими руками

После того, как зал будет освобожден от мебели, надо оценить состояние пола, разобрать его покрытие, понять – требуется ли выравнивание поверхностиОтделке гостиной комнаты всегда уделяется особое внимание, ведь именно сюда приходят гости и оценивают Ваш уровень жизни, а также наличие у Вас вкуса. Освежить помещение или же сделать капитальный ремонт зала своими руками можно, перед этим стоит все тщательно спланировать, возможно, даже изобразить схематично на листе бумаги зал, соблюдая размер в масштабе.

Ремонт зала своими руками

  • После того, как зал будет освобожден от мебели, надо оценить состояние пола, разобрать его покрытие, понять – требуется ли выравнивание поверхности. При необходимости залить самовыравнивающийся ровнитель для пола, пройтись игольчатым валиком, чтобы избавиться от пузырьков и ждать его застывания. На этом этапе можно проложить кабель для теплого пола непосредственно в стяжку. Не забудьте про гофрированную трубу, куда можно проложить провода для термодатчика.
  • Для отделки стен лучше всего подходят тяжелые виниловые обои на флизелиновой основе, их фактура создает атмосферу уюта, попробуйте комбинировать различные расцветки, комбинировать обои из разных Можно же и не полностью делать ремонт зала своими руками, такие вещи, как потолок или смену окон, лучше доверить специалистамрулонов, клеить их не только вдоль, но и поперек. Ремонт своими руками в зале лучше делать не в одиночку, тогда процесс пойдет не только быстрее, но и веселее.
  • Потолок можно выровнять и побелить, сделать его подвесным или же натяжным. Этот момент уже зависит от Ваших личных навыков и знаний в области строительства, ну или же финансовых возможностей. Можно же и не полностью делать ремонт зала своими руками, такие вещи, как потолок или смену окон, лучше доверить специалистам.
ЭТО ВАЖНО:  Наплавляемый материал для кровли

Читайте также:

Яндекс.Метрика