Расстояние между столбами забора

Расстояние между столбами забора не должно быть более трех метровОграждение вокруг дома во все времена считалось необходимостью, а не роскошью. При его монтаже, основной характеристикой, отвечающей за стабильность конструкции, является расстояние между столбами забора. В наше время в магазинах представлено великое множество материалов, подходящих для заграждения, давайте разберем один из самых полюбившихся покупателям — забор из профлиста и расстояние между столбами. Ориентируясь на данный пример, можно понять основной принцип и выполнить работу с аналогами.

Расстояние между столбами забора

  • Профилированный лист — это волнообразный оцинкованный металл, выпускается в окрашенном и голом видеПрофилированный лист — это волнообразный оцинкованный металл, выпускается в окрашенном и голом виде. Цифра в его маркировке означает высоту волны. Эксперты в области строительства рекомендуют приобретать тот, у которого это показатель не превышает 21 миллиметра.
  • Забор из профнастила, какое будет расстояние между столбами? Первые колонны (из профильной или же круглой трубы) вкапываются в грунт на глубину не менее 30 сантиметров по углам участка. Ямки потребуется засыпать песком на несколько см и после залить бетоном. После этого между ними натягивается бечевка или веревка и ориентируясь по ней монтируются остальные балки. Расстояние между столбами забора не должно быть более трех метров.
  • Помимо этого перпендикулярно опорам располагаются лаги параллельно земле, между собой элементы каркаса целесообразнее сварить. Те части, которые будут соприкасаться с почвой или же будут вкопаны в нее, лучше зачистить и покрыть грунтом-эмалью.
  • Завершающий этап — крепление пластин к основанию, делается это при помощи саморезов, вкручиваются они с шагом не более полуметра. При работе обязательно пользуйтесь перчатками, чтобы предотвратить травмы, об острые края очень легко порезаться и занести инфекцию в кровь. Также из сопутствующих не забудьте купить специализированные ножницы, биты и кисти для грунтовки.
ЭТО ВАЖНО:  Крыша с мансардой

Читайте также:

Яндекс.Метрика