Сауна на балконе

Сауна на балконе – устройствоВозможно ли размещение такого объекта, как сауна на балконе в современной квартире? Конечно! Просто не все с этим явлением знакомы. Как же строить сауну в таком месте, как лоджия?

Сауна на балконе – устройство

Прежде чем строить, нужно понять, чем отличается сауна на лоджии от бани:

  • в сауне обогрев осуществляется при помощи камней, а не дров
  • сауна на балконе не нуждается в дымоходе
ЭТО ВАЖНО:  Как сделать мансарду

Сухая сауна отлично экономит время, ведь камни с электрическим нагревом быстро создают необходимую температуруСухая сауна отлично экономит время, ведь камни с электрическим нагревом быстро создают необходимую температуру. В такой сауне нет печи, а значит балкон не нужно будет регулярно чистить. Единственное, что доставляет удобства – обустройство вентиляции. Сауна на балконе отделывается деревом с дополнительной теплоизоляцией. Важно знать, что в помещении такой сауны не должно быть розеток и выключателей. Пол лучше сделать выше уровня пола балкона и сделать слив со слоя гидроизоляции.

ЭТО ВАЖНО:  Ступеньки для крыльца своими руками

Сделать сауну на лоджии реально, но необходимо соблюсти определенные условия. Помните, что сауна на балконе не рассчитана на большое количество людей и на ней не рекомендуют подключать воду или канализацию.

Читайте также:

Яндекс.Метрика