Дизайн комнаты для молодой девушки

dlya-devushkiДочь подросла и интерьер с детскими деталями ей уже не подходит. Пришло время делать дизайн комнаты для молодой девушки. Дизайн маленькой комнаты для девушки в первую очередь должен быть зонирован, ведь туалетный столик и зона для работы – обязательные атрибуты интерьера, о которых мечтает каждая девушка. Как сделать так, чтобы комната заиграла по-новому?

Дизайн комнаты для молодой девушки – интерьер

Выбор мебели и отделки полностью зависит от вкусовых предпочтений владелицы. Кому-то нравится классика, кому-то минимализм. Возможно владелица всегда мечтала о девчачьем розовом или наоборот, хочет сдержанности и серьезности. В любом случае, дизайн молодежной комнаты для девушки – задача не простая. Если вы уже определились с зонами, то можно перейти к выбору мебели:

  • рабочий стол (необходим для учебы)
  • туалетный стол (на нем будут храниться личные предметы владелицы)
  • кровать (заменой может быть диван или кресло, которое раскладывается)
  • шкаф (при наличии места можно сделать личную гардеробную)
  • полки (их наличие определяется характером девушки и предметами, которые необходимо где-то разместить)
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн комнаты для молодой девушки – экономим местоДизайн комнаты для молодой девушки – экономим место

Если комната небольшая, вопрос экономии места рано или поздно станет вас терзать. Современные интерьеры комнат для девушки подростка предлагают такие варианты:

  • размещение ящиков для хранения вещей в нижней части спального места (кровати, дивана или кресла)
  • установка кровати на второй ярус и расположение рабочей зоны под ней
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн дачного дома

Интерьер маленькой комнаты для девушки может включать в себя большое количество декоративных деталей, начиная с рамок для фотографий и заканчивая мягкими и яркими подушками и оригинальными торшерами.

При желании комнату можно оснастить телевизором или компьютером. Очень эффектно смотрится сочетание нейтральной отделки (использование белых, бежевых и серых цветов) и ярких деталей (ковров, штор или мебели). Так же можно зонировать пространство при помощи перегородок. Если отделить зону сна от всей комнаты например балдахином из прозрачной ткани, это сделает комнату романтичнее и мягче.

Читайте также:

Яндекс.Метрика