Монтаж профнастила на стену

Монтаж профнастила на стену – варианты примененияСтальные листы – материал, пользующийся популярностью, ведь он просто монтируется и стоит достаточно дешево. Монтаж профнастила на стену – задача, которую под силу выполнить самостоятельно, без привлечения рабочей силы.

Монтаж профнастила на стену – варианты применения

Профнастил может служить:

  • материалом для утепления стены
  • облицовочным материалом
  • самой стеной

Монтаж профлиста на стену лучше начать с базовой точки зданияЧтобы утеплить стену, на нее крепят кронштейны, после чего монтируют плиты утеплителя. Чтобы защитить утеплитель от ветра, применяют специальную пленку. После того, как закреплены направляющие, выравнивается стена и создается воздушный зазор. Сам профлист крепится шурупами, которые самонарезаются.

ЭТО ВАЖНО:  Чем покрасить крыльцо

Монтаж профлиста на стену лучше начать с базовой точки здания. Как правило, она находится в нижней части. Помните, что фиксация профнастила должна осуществляться так, чтобы саморез погружался в профиль минимум на 30 мм. Важно, чтобы они не врезались в нижнюю часть, которая соприкасается с профилем.

Резать профнастил можно болгаркой или любым другим схожим инструментом. Монтаж профнастила на стену осуществляется после его выгрузки. Здесь нужно быть внимательным, выгрузка должна происходить без перегиба листов.

ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить крышу

Читайте также:

Яндекс.Метрика