Чертеж раздвижных ворот

Главное внимательно изучить чертеж раздвижных ворот, и понимать, что на нем изображеноЧертеж раздвижных ворот можно составить самостоятельно без особых усилий или же заказать в проектной организации. Чтобы осуществить это своими силами, нужно понять принцип их действия. Итак, как сделать раздвижные ворота своими руками?

Чертеж раздвижных ворот

  • На материалах для будущего устройства экономить не стоит, а именно Вам понадобятся профильные квадратные трубы, грунтовка по металлуПодобная конструкция представляет собой сплошную плоскость, которая перемещается вдоль забора, двигает ее ролик, монтированный непосредственно в фундамент. Каковы же ее основные преимущества перед аналогами? Разумеется мобильность, экономия пространства и безотказность даже в зимнее время года.
  • На материалах для будущего устройства экономить не стоит, а именно Вам понадобятся профильные квадратные трубы, грунтовка по металлу, жесткие профилированные листы, механизм открывания и закрывания, если предполагается дистанционное управление системой – охранная установка.
  • Столбы из профтрубы устанавливаются в грунт и заливаются бетоном, после того как он наберет свою максимальную твердость, а это 28 дней, можно приступать к сборке. Раздвижные ворота на роликах своими руками собираются легко и быстро. Главное внимательно изучить чертеж раздвижных ворот, и понимать, что на нем изображено.
  • Ролики укладываются на швеллер – металлопрокат П-образной формы, фиксируем их при помощи сварочного аппарата. Далее необходимо проверить на прочность все то, что уже возведено. Каркас лучше устанавливать в шахматном порядке – это увеличит прочностные характеристики, если Вы удовлетворены результатом, можно приваривать оставшиеся элементы.
  • Места швов зачищаются углошлифовальной машиной, далее покрываются антикоррозийной краской в два и более слоя.
ЭТО ВАЖНО:  Крыша из камыша своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика