Технология установки забора

Технология установки забора - этапыЗабор сочетает в себе защитную и эстетическую функции. Один из самых доступных вариантов – забор из профлиста. Технология установки забора достаточно проста, главное четко знать высоту, вид, толщину и цвет профлиста. Именно эти детали в дальнейшем повлияют на продолжительность эксплуатации забора.

Технология установки забора — этапы

технология установки такого забора подразумевает использование сварки при соединении столбовТехнология установки забора из :

  • необходимо правильно оценить нагрузку на сам забор и особенность грунта
  • столбы высокого забора (высота более 1 метра) на открытом месте нужно обязательно забетонировать. Это сделает забор устойчивее и крепче
  • установка долговечного забора включает в себя фундамент забора (прежде чем бетонировать, сделайте подушку из песка и гравия)
  • технология установки такого забора подразумевает использование сварки при соединении столбов
  • установка столбов осуществляется на расстоянии около 3 метров (если более – используйте более жесткий профнастил)
  • глубина установки – не меньше 800 мм
ЭТО ВАЖНО:  Чем покрасить сруб

Далее к столбам крепится сам профлист. На ровном участке профнасти крепят в единую линию, на участке с наклоном – с шагом, высоту которого определяют в зависимости от наклона самого участка. При желании забор такого плана вы сможете установить самостоятельно или с привлечением минимальной рабочей силы для помощи.

Читайте также:

Яндекс.Метрика