Металлические беседки для дачи

Металлические беседки для дачи своими рукамиДача – излюбленное место для отдыха многих горожан. Жарким летним днем приятно проводить время на улице в тени.  Для этого на приусадебных участках строят металлические беседки для дачи. Они выполняют сразу несколько функций: защищают от палящих солнечных лучей, создают место для отдыха и приема пищи, позволяют любоваться пейзажем.

Металлические беседки для дачи своими руками

Беседка дачная из металла, возведенная самостоятельно, станет вашей гордостью и украшением дачного участка. Ее монтаж и установка не займет много времени и не потребует специальной подготовки. Строительство беседки проходит в три этапа:

  • Подготовительные работыДля начала стоит определиться с тем, какую именно беседку вы хотите видеть на своем участке.
ЭТО ВАЖНО:  Из чего сделать ограждения для грядок

Для начала стоит определиться с тем, какую именно беседку вы хотите видеть на своем участке. Будет ли она квадратной или шестигранной формы, с крышей, покрытой шифером или поликарбонатом, со столом и скамьей или без.

В любом случае вам потребуются трубы для основной конструкции, монтажные скобы, прутья для обрешетки, материал для кровли, а также краска и инструменты.

  • Подготовка основания

Место, выбранное для установки беседки для дачи из металла, необходимо очистить от мусора и корней деревьев и углубить на 20 см. Далее дно нужно присыпать песком, утрамбовать и поверх уложить тротуарную плитку или брусчатку.

  • Возведение основной конструкции
ЭТО ВАЖНО:  Соломенная крыша своими руками

Каркас беседки должен быть металлический. По периметру устанавливают столбы, которые будут служить основой конструкции. Их необходимо углублять до уровня промерзания почвы, что в нашем регионе составляет 80 -100 см. Далее поперечные стойки привариваются к этим столбам.

  • Установка кровли

Завершающим этапом строительства беседки является установка крыши. Сначала изготавливают деревянный каркас, затем обшивают его шифером, поликарбонатом или любым другим кровельным материалом.

Беседка садовая металлическая прекрасно впишется в любой дачный пейзаж. Она станет незаменимым местом для отдыха и общения с друзьями и близкими на природе.

Читайте также:

Яндекс.Метрика