Колодец на даче своими руками

Колодец на даче своими руками – как строитьКолодец на даче своими руками – прекрасная альтернатива водопроводу, который за городом зачастую работает с большими перебоями. А если на участке имеется скважина, то обустройство колодца можно осуществить не только самостоятельно, но и в короткие сроки.

Колодец на даче своими руками – как строить

Дача с колодцем имеет массу преимуществ. Это постоянный доступ к чистой воде, который не подвержен влиянию городских служб. Как строить колодцы на даче своими руками:

  • лучше рыть колодец в удалении от участков, где в грунт поступают бытовые отходы (из сараев с животными и т. д.)
  • если у вас септик – его нужно сделать герметичным, стоит поместить внутрь емкость из пластика (в обратном случае бытовые стоки попадут в грунтовые воды)
  • расположите колодец на возвышенности
ЭТО ВАЖНО:  Как оформить перепланировку

Это постоянный доступ к чистой воде, который не подвержен влиянию городских службКолодцы на даче своими руками могут быть двух видов: шахтные или трубчатые.
Когда все работы по устройству колодца сделаны, можно приниматься за внешнюю отделку. Советуем сделать небольшой козырек, чтобы грязь не попадала вовнутрь. Тогда вы сможете быть уверенными в том, что вода, которую вы пьете — чистая.

Читайте также:

Яндекс.Метрика