Печка на даче

Печка на даче – особенностиПечка на даче является прекрасной альтернативой электрическим обогревателям, ведь на отопление через электричество тратится большое количество денежных средств. При желании строить печь можно самостоятельно.

Печка на даче – особенности

Печь из кирпича для дачи кладется за один день. Но важно знать некоторые нюансы, которые уберегут ее от преждевременного разрушения:

  • первое время после кладки топят печь щепой и бумагой (это помогает избежать резкого перепада температуры, который вреден для свежей кладки и может привести к трещинам)
  • на выбранном месте обязательно делается слой гидроизоляции (кладется рубероид или полиэтилен, а сверху насыпается слой песка)
  • печь кладется в шахматном порядке
  • белят печь смесью из побелки, молока и синьки (чтобы со временем поверхность не пожелтела)
ЭТО ВАЖНО:  Туалет из кирпича

Но важно знать некоторые нюансы, которые уберегут ее от преждевременного разрушенияДача, на которой стоит дом с настоящей печкой – место, наполненное уютом и природным теплом, которое держится длительное время и дает ни с чем несравнимый аромат дерева. Такая печь служит не только отопительным прибором, на ней можно готовить пищу, а в процессе остывания можно даже спать – поверхность долго остается теплой.

ЭТО ВАЖНО:  Сохранить и достроить: консервация загородного дома

Читайте также:

Яндекс.Метрика