Минусы свайно винтового фундамента

Минусы свайно винтового фундамента – что нужно знатьДаже такой популярный фундамент, как винтовой, имеет свои недостатки. Минусы свайно винтового фундамента не велики и совершенно не говорят о том, что нужно выбирать другой вариант.

Минусы свайно винтового фундамента – что нужно знать

Фундамент на сваях, минусы которого будут описаны ниже, завоевал свою популярность за счет быстрой и просто установки. Свайный фундамент прекрасно подойдет для небольшого деревянного дома или загородного особняка с маленькой площадью. Он гарантирует надежность такого рода постройкам. При правильной эксплуатации и обработке, винтовой фундамент прослужит очень долго, а его минусы вполне можно обойти стороной. Минусы:

  • кирпичную конструкцию крайне сложно установить на сваи
  • абсолютно невозможно строительство винтового фундамента на скалистой почве, которая имеет в своем составе известняк или камни
  • очень часто при изготовлении свай используют некачественный металл
  • ремонт свай задача непростая, особенно если завинченные сваи находятся в забетонированном основании
ЭТО ВАЖНО:  Дома из бруса с мансардой

При правильной эксплуатации и обработке, винтовой фундамент прослужит очень долго, а его минусы вполне можно обойти сторонойПри правильной эксплуатации и обработке, винтовой фундамент прослужит очень долго, а его минусы вполне можно обойти стороной.

Выбор фундамента – очень важная задача, которая в дальнейшем может негативно или положительно повлиять на все строительство дома.

Читайте также:

Яндекс.Метрика