Крыльцо с навесом

Крыльцо с навесом может и не иметь перил, но все же для безопасности стоит ими не пренебрегать.Если дом ваш уже построен, а крыльцо в нем не было запланировано изначально, то проще всего построить его из дерева. И совсем не важно при этом из какого материала построен сам дом. Деревянное крыльцо с навесом будет служить вам не меньше, чем любое другое, ведь навес защитит его от пагубного влияния большого количества осадков. И какое удовольствие вы получите от вечерних семейных посиделок на таком крыльце. С навесом и непогода будет не страшна.

Деревянное крыльцо частного дома с навесом

Для строительства крыльца вам потребуются опорные брусья, террасная доска, материалы для перил и для крыши.

  • Многие отказываются от террасной доски в пользу доски гладкой. Но такое решение не всегда безопасно для жителей дома. Конечно, рифленую поверхность террасных досок сложно чистить от грязи, но она же защитит вас от падений в мокрую погоду или мороз.
  • Крыльцо с навесом вряд ли покажется вам сложной постройкойВ качестве материала для перил отлично подойдут комплектующие для лестниц или кованные ограждения. Крыльцо с навесом может и не иметь перил, но все же для безопасности стоит ими не пренебрегать.
  • А вот крышу можно устроить по-разному: деревянная стропильная система и кровля как у дома или же, например, навес из поликарбоната. Любой из этих вариантов будет довольно эстетичен и одинаково надежен. Важно хорошо гидроизолировать место примыкания крыльца к стене дома.
ЭТО ВАЖНО:  Идеи для сада

Один из самых значимых моментов в строительстве деревянного крыльца — это обработка защитными составами всех деревянных деталей. Для террасной доски нужно будет выбрать особенный состав, так как она особенно подвержена погодным условиям и истиранию. Из современных материалов мы вам можем посоветовать масляные составы.

Крыльцо с навесом вряд ли покажется вам сложной постройкой, ведь вы уже построили целый дом. Сложность здесь будет заключаться больше в достижении подходящего эстетического уровня. О других видах крыльца вы можете прочитать на нашем сайте, перейдя по ссылке.

ЭТО ВАЖНО:  Материалы для строительства

Читайте также:

Яндекс.Метрика