Остекление с крышей

Остекление с крышей. Виды крышиМногие владельцы квартир используют балкон или лоджию для хранения вещей, съестных запасов и даже присоединяют к комнате. В любом из этих случаев, требуется остекление балкона. Технология не новая, применяется давно и довольно успешно. Застекленный балкон теперь такая же обыденность, как и стеклопакет на окно. Немного сложнее дело обстоит в случае, если остеклить требуется лоджию или балкон на верхнем этаже, ведь в этом случае необходимо сооружать еще и крышу. Остекление с крышей вполне можно сделать самостоятельно, если есть необходимый инструмент и минимальные строительные навыки.

ЭТО ВАЖНО:  Лестница на кровлю

Остекление с крышей. Виды крыши

Кровля над балконом может быть двух видов:

  • Независимая

По сути это козырек, который крепится к стене здания. Может сооружаться для защиты от осадков, без дальнейшего остекления.

  • ЗависимаяЭта крыша крепится к стене дома и к алюминиевом профилю одновременно.

Эта крыша крепится к стене дома и к алюминиевом профилю одновременно. Она является часть конструкции остекления. Это  вариант чаще используется в многоэтажках.

ЭТО ВАЖНО:  Застекляем балкон и лоджию в Минске - ключевые аспекты и цены

Остекление балкона с крышей, выполненное по всем правилам своими руками, будет надежно и долговечно. А вы сможете гордиться собой, каждый раз, выходя на теплый застекленный балкон.

Читайте также:

Яндекс.Метрика