Чем покрасить сруб

Чем покрасить сруб – какая краска для сруба лучшеМногие при строительстве дома отдают предпочтение дереву, ведь это экологически чистый материал, который имеет привлекательный вид и легок в обращении. Но когда дело близится к внешней отделке, возникает вопрос – чем покрасить сруб, чтобы уберечь его от гниения, грибка и преждевременного разрушения?

Чем покрасить сруб – какая краска для сруба лучше

Если вы решили красить дерево снаружи, то давайте узнаем, какие варианты предлагает современный строительный рынок?

  • антисептические краски

Покраска сруба снаружи такой краской гарантирует защиту от атмосферных осадков, плесени и гнили.

  • акрилатные краски
ЭТО ВАЖНО:  Строительство домов коттеджей

Этот вид краски помимо защиты от осадков дает длительный блеск. Она не засоряет поры дерева, что позволяет ему дышать.

  • масляные краски

Этот вид краски помимо защиты от осадков дает длительный блескОбладает хорошей впитываемостью, но достаточно долго сохнет и по прошествии времени может поменять свой цвет.

  • антисептик на акрилатно-алкидной основе

Это самая надежная из всех перечисленных краска, которую можно обновлять спустя время без дополнительных действий.

Обычно стены сруба красят спустя несколько лет, ведь даже дорогостоящие средства теряют свои свойства и нуждаются в обновлении.

ЭТО ВАЖНО:  Комната для мальчика

Если дом достаточно давно построен и покрытие нуждается в защите. Если после проверки поверхностей сруба ремонт не требуется, значит можно начинать красить. Очень важно использовать именно тот тип красителя, который был первоначально, лучше даже выбрать того же производителя. Окраска производится по тому же принципу, как и новая свежа поверхность стен сруба.

Теперь вопрос «чем покрасить сруб снаружи» не будет вас волновать, ведь вы все знаете о видах красок и их положительных и отрицательных качествах.

Читайте также:

Яндекс.Метрика