Чертежи двухскатной крыши

Чертежи двухскатной крыши своими рукамиДвускатная крыша – наиболее распространенный вариант устройства кровли. Ее преимущество в простоте конструкции, что делает ее возведение возможным даже для начинающих строителей. К тому же этот вариант кровли надежнее, нежели более сложные вальмовые или мансардные варианты.  Запрос в поисковиках «двухскатная крыша своими руками чертежи» очень популярен, ведь чертежи двухскатной крыши помогут тем, кто собирается строить кровлю сам не допустить ошибок на начальном этапе работ.

ЭТО ВАЖНО:  Как построить своими руками печь

Чертежи двухскатной крыши своими руками

Чертеж крыши можно найти в сети или выполнить самостоятельно. Двухскатный вариант кровли делятся на два вида в зависимости от устройства стропильной системы.

  • Висячие

Этот вариант подходит в случае, если расстояние между стенами составляет не более 9-10 метров. Конструкция предполагает, что стропила упираются концами в стены дома.

  • Наслонные
ЭТО ВАЖНО:  Баня утепление потолка

Когда расстояние между наружными стенами более 10 метров, используют наслонный вариант стропильной системы. Его отличие в том, что он имеет посередине опорную балку, которая распределяет вес кровли на несущую стену, расположенную посередине между внешних стен.Этот вариант подходит в случае, если расстояние между стенами составляет не более 9-10 метров.

Теперь, когда вопроса, как сделать двухскатную крышу своими руками, больше не стоит, остается только вооружиться необходимым инструментом и приступать к работе.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика