Современные балконы и лоджии в квартирах

Для чего же в квартирах есть лоджии и балконы? У кого это пространство попросту «гуляет» возникал такой вопрос. Современные люди научились использовать данное пространство рационально, ведь это как бы дополнительные метры к площади всего жилого помещения. На этих метрах можно организовать кладовую, рабочую зону, зону отдыха, зону для выращивания овощных, фруктовых и декоративных растений и многое другое.

Современные балконы и лоджии в квартирах

Давайте вернемся к первоисточникам и поймем, какая необходимость в балконе была ранее. Первые балконы мы наблюдаем еще в средневековье. На крепостях и на воротах строили небольшие пристройки для того, чтобы дозорным было удобно просматривать всю охраняемую территорию. Далее балконы уже встречаются и на фасадах жилых домов. В нашей стране они стали популярными в конце девятнадцатого вначале двадцатого века, когда появились на строительном рынке такие материалы как металл и бетон. Сейчас балкон – это небольшое, выступающее из стены фасада помещение, без отопления, может быть застекленным либо открытым (огражденная площадка).

ЭТО ВАЖНО:  Кованые балконы в современной архитектуре зданий

Ранее квартирные дополнительные помещения никто не рассматривал как пространство в квартире, которое можно эффективно использовать. В советские времена балконы все больше использовались в качестве кладовок и места для сохранения ненужных, старых, сломанных вещей. Вы только представьте, что на них хранились десятилетиями вещи нескольких поколений, как бы на всякий случай.

Загромождение пространства на балконе – это недопустимая роскошь и демонстративная безвкусица. И современный человек стремиться каждый метр своего жилья обустроить, а из лоджии сделать приятный и уютный уголок, где можно уединиться, отдохнуть либо поработать. Часто устраивают ботанические сады, столовые (как продолжение кухни). Здесь фантазия человека безгранична.
Сегодня век новых технологий и превосходных возможностей. В сети интернет расположено уйму проектов для того чтобы комфортно, а самое главное функционально и недорого обустроить балкон под ключ Правильное использование данной зоны может показать идеальный вкус хозяина и его достаток, и умение рационально использовать пространство. Сделайте для себя укромный уголок, и поверьте, вы сами не заметите, как начнете больше времени проводить на балконе — на свежем воздухе, наедине со своими мыслями в гармонии с собой.

ЭТО ВАЖНО:  Оформление лоджии своими руками

Наиболее популярным и недорогим вариантом остекления балкона является установка металлопластиковых конструкций. Профиль ПВХ с энергосберегающим стеклопакетом герметично и надежно защитят помещение от холода и неблагоприятных воздействий окружающей среды. Качественно установить пластиковые окна и двери в Николаеве поможет компания.

Читайте также:

Яндекс.Метрика