Основные преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня очень популярны. Людям нравится их привлекательный внешний вид и способность гармонировать практически с любым интерьером. Но что, если сравнить натяжной потолок с другими потолочными покрытиями? Вопрос остается актуальным, в связи с большим выбором на строительном рынке.

Основные преимущества натяжных потолков

Конкуренцию натяжным сейчас составляют реечные, клеевые, подвесные, отштукатуренные, кассетные, зеркальные потолки. Но при сравнении всех основных качеств, несомненными лидерами остаются именно натяжные потолочные покрытия. Их универсальность дополняется большим выбором. Натяжной потолок может быть глянцевым, лаковым, матовым, с фотопечатью, иметь фактуру под мрамор и металлик. И это еще не все разновидности, которые могут предложить производители натяжных потолков.

Обычные потолки ограничены плоской поверхностью, натяжные – не оставляют покоя фантазии. С помощью них можно претворить в жизнь самые необычные идеи в интерьере. Такой потолок может быть любой формы, конструкции и фактуры, можно создать потолочное покрытие в виде какой-либо фигуры. Но это возможно только для натяжных покрытий. Эффекта 3D можно достигнуть лишь в варианте с натяжными потолками.

ЭТО ВАЖНО:  Сложности при замене натяжных потолков

Еще один неоспоримый плюс натяжных перед другими потолками – прочность. Отштукатуренная или клеевая поверхность, со временем, обязательно проявит изъяны, зеркальные и реечные также требуют обновления. Гипсокартону свойственно крошиться с годами. С натяжным потолком — https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-noginske/ не произойдет ничего, рекомендуется лишь протирать его от пыли с частотой раз в 1 — 2 года.

Если вы живете в многоэтажном доме и вас вдруг залили соседи, то в случае с обычным потолком беды не миновать. Штукатурка и побелка размякнут, краска сойдет, рейки или кассеты испортятся без возможности восстановления. Понадобится много средств и времени для того, чтобы привести покрытие в порядок. Натяжной потолок устойчив к влаге. Кроме того, если те же соседи много шумят, то вы не услышите их, благодаря качественной звукоизоляции такого потолка.

ЭТО ВАЖНО:  Сложности при замене натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка можно назвать самым быстрым и чистым процессом, после которого не потребуется уборка помещения. На покраску и побелку требуется время, установка натяжного потолка совершается за 2 часа. Немалый плюс – низкая цена. Экономия средств также заключается в том, что если натяжной потолок окажется дороже побелки, то первый прослужит гораздо дольше.

Читайте также:

Яндекс.Метрика