Погрузчик. Плюсы и минусы определённых моделей

погрузчик manitouДля более детальной оценки при выборе погрузчика стоит сравнить их преимущества и недостатки. Кроме очевидных факторах выбора: цены, качества и выполнения потребностей, есть ещё целый ряд особенностей, которые непосвящённому человеку могут быть не понятны. Правильный выбор погрузчика сделает работу на производстве комфортной и качественной. Прекрасно показал себя погрузчик manitou, но существуют еще огромное количество различной спецтехники. На что же следует обратить внимание?
 При выборе типа силового агрегата или двигателя нужно учитывать целый ряд особенностей каждого вида:
 шум;
 обслуживание;
 содержание;
 теплоотдача;
 воздушные загрязнения;
 мощность;
 время автономной работы.
 Обычно для всех высокая разница в стоимости между погрузчиком с электродвигателем и ДВС становится достаточным поводом в пользу второго. При детальном рассмотрении можно обнаружить не такую ясную картину. Электродвигатели имеют более просто устройство, нежели ДВС и состоят только из электромотора и аккумуляторного блока, а это упрощает их обслуживание, исключая целый ряд возможных поломок как у бензиновых или газовых двигателей. В отличии от ДВС, электродвигатели работают практически бесшумно, а это сделает работу в помещении более комфортной. При работе на открытом воздухе этот факт не так разителен. У электродвигателей отсутствуют выхлопные газы, а это значит, что их не придётся нюхать работникам в цехах, но опять же при работе на улице это не столь важно. Это влечёт за собой третий фактор разделяющий погрузчики для работы в помещении и на улице – теплоотдача. Если кататься в цеху на автопогрузчике, то там попросту может стать очень жарко. Электропогрузчики в отличии от автопогрузчиков требуют ежедневной подзарядки. Погрузчики с ДВС так же требуют заправки топливом, но наполнения баков из канистры занимает всего пару минут, а зарядка от розетки – много часов. Время работы электропогрузчика около 12 часов, тогда как автопогрузчик может работать хоть круглые сутки при постоянной заправке бака. Как видно из этих параметров у всех типов есть свои преимущества и недостатки, для работы в помещении лучше подойдёт электропогрузчик, а на открытом воздухе авто.
 Важными параметрами является тип подвески и шасси погрузчика. Преимущества и недостатки гусеничных и колёсных шасси:
 невозможность работы в помещении у гусеничных погрузчиков, но огромные преимущества при работе на грунте;
 невозможность работы на рыхлой почве, глине или грунте после дождя у колёсных погрузчиков;
 более высокие показатели крепости гусеничного шасси в отношении колёсного, а это прямо пропорционально грузоподъёмности погрузчика.
 Рассмотрев все положительные и отрицательные стороны некоторых типов погрузчиков можно сделать более правильный выбор.

Читайте также:

Яндекс.Метрика