Преимущества остекленных конструкций в приусадебном хозяйстве

остекление террасыС каждым годом строительные технологии все больше совершенствуются. Если раньше дома с большими лоджиями, верандами и террасами были чисто прерогативой южных жителей, то сегодня остекление террасы входит в моду и у северян. Все дело в том, что появилась возможность сделать их чрезвычайно теплыми и комфортными для жизни даже в зимнее время.

Что они дают?

Представьте себе: за огромным панорамным стеклом метет снег, и ветер гнет ветки, а вы на террасе сидите в легкой блузе и попиваете чай из самовара. Нравится картина? Сегодня это вполне реально, и многие строительные компании вполне в силах обеспечить своих клиентов подобным удовольствием.

  1. Трехслойный стеклопакет позволяет добиться небывалых показателей теплоизоляции. А прорезиненные рамы дают возможность избежать появления даже микроскопических щелей в конструкции.
  2. Особая система отопления – встроенные радиаторы – создает постоянную тепловую завесу, обеспечивающую непрерывную циркуляцию теплого воздуха возле больших панорамных окон. Таким образом, при желании терраса превращается в комфортную зимнюю гостиную со всеми условиями для комфортного времяпрепровождения.
  3. Но это еще не все! Единственный вариант по-настоящему зимнего парника – это теплицы из стекла. Хорошо отапливаемое помещение с приточной вентиляцией, а также мощной искусственной инсоляцией подарит вам радость выращивания собственных овощей и фруктов даже в декабре. Однако не нужно забывать о том, что зимняя теплица, как и жилой дом, строится на фундаменте. Земля насыпается уже на утепленное основание.
  4. В зависимости от климатических особенностей региона и конкретных пожеланий заказчика возможны различные типы конструкций остекления: рамочные, раздвижные, гармошечные и прочие.
ЭТО ВАЖНО:  Как подготовить квартиру к установке окон

Прежде чем выбрать для себя конкретный тип, рекомендуется проконсультироваться со специалистом!

Читайте также:

Яндекс.Метрика