Важные советы при выборе входной металлической двери

Важные советы при выборе входной металлической двери

Для сохранения своего имущества, три тысячи лет назад человек придумал замочный механизм. Первыми устройствами из этой области ученые считают навесные конструкции. Чтобы усложнить работу взломщикам, секреты и ключи к ним непрерывно усовершенствовались. Сегодня, как и много веков назад, установка надежной входной двери – это жизненно важная необходимость. И очень важно, чтобы магазин, в котором продаются металлические двери оптом и в розницу имел сертификаты качества на свой товар. Именно в этих документах содержится информация, подтверждающая уровень защиты, которые могут обеспечить установленные замки.

Какой должна быть надежная входная дверь?

Рынок данной продукции представлен огромным ассортиментом, в котором легко растеряться неподготовленному покупателю. Ориентироваться лишь на один прекрасный внешний вид и высокую стоимость ни в коем случае нельзя. Очень часто двери эконом вариантов ни в чем не уступают так называемым «элитным». Так зачем платить больше? Рассмотрим, какие моменты нужно учитывать при выборе первой двери в доме.

  1. Толщина полотна. Правило номер один – лист металла, из которого изготовлена одна часть, должен составлять не менее 1,5 мм. Еще лучше, если этот показатель будет равен 3 мм. Ведь в этом случае, даже используя специальное оборудование, разрезать сталь будет не так-то и просто. Для этого потребуется время, и злоумышленники несколько раз подумают, прежде чем решиться на взлом такой защиты. Приобретать усиленные конструкции с толщиной 4 или 5 мм не оправдано с финансовой точки зрения.
  2. Количество замочных механизмов. В идеале их устанавливают 3. Первый закрывается только с внутренней стороны, два других – с наружной. Причем один приводит в движение противосъемные штыри, а второй характеризуется индивидуальностью (к нему сложно подобрать отмычку).
  3. Надежность рычагов. Хорошая дверь обязательно имеет прочные петли, которые не деформируются под ее немалым весом. Кроме этого, если навесы не будут достаточно надежными, то именно они окажутся слабым звеном – сломать их не составит труда.
  4. Дверная коробка. Должна состоять из цельногнутого профиля. Сваренные части могут дать трещины по швам и привести к проседанию механизма. Дверь станет плохо закрываться, а замок – заедать.
  5. Качество фурнитуры. Стоит обратить внимание на ручку и глазок. Первая будет подвергаться частому использованию и лучше приобретать ее удобной, но в то же время и не хлипкой. Что же касается глазка, то здесь важен угол обзора, который он может предоставить.
ЭТО ВАЖНО:  Гипсокартон на балконе

Купить качественную надежную металлическую дверь – это только половина дела. Вторая состоит в правильном монтаже. Конструкция, установленная с нарушением правил, может доставить немало хлопот. Поэтому лучше доверить эту работу специалистам.

Читайте также:

Яндекс.Метрика