Забор из металлопрофиля

Забор из металлопрофиля будет стойким к коррозииУстановка забора из металлопрофиля – один из самых популярных способов ограждения в последнее время. Популярность его весьма оправданна, ведь материал этот как нельзя лучше подходит для установки забора. Забор из металлопрофиля будет стойким к коррозии, а если грамотно произвести его установку, то он будет устойчив и к ветровым нагрузками.

Профнастил изготавливают из оцинкованного металла, на лицевую его сторону наносят полимерное покрытие, а другую сторону грунтуют. Изготавливают так же и листы с двусторонним полимерным покрытием.

Как установить забор из металлопрофиля

Как установить забор из металлопрофиляДля этого вам потребуется залить ленточный фундамент, устанавливая на равном расстоянии друг от друга заборные столбы. На них необходимо будет приварить поперечины. Металлические детали на этом этапе должны быть обработаны антикоррозийным грунтом. На установленный каркас с помощью кровельных саморезов крепятся листы профнастила. На все места соединения лучше сразу нанести защитное средство. Верхние края листов можно закрыть планками для металлочерепицы.

ЭТО ВАЖНО:  Дачный участок 6 соток планировка

Забор из металлопрофиля имеет и плюсы, и минусы. Один из главных минусов – не все предпочтут сплошной забор прозрачному. Есть и еще один недостаток: в ветреную погоду профлист может шуметь.

А вот достоинств у такого забора будет множество. Взвесьте все за и против прежде чем принять окончательное решение, ведь демонтаж и переустановка забора отнимут много времени и сил.

ЭТО ВАЖНО:  Фундамент на винтовых сваях

Читайте также:

Яндекс.Метрика