Отделка фасада панелями

Но чаще всего плиты крепят на предварительно установленную обрешетку при помощи кляймеров, саморезов, гвоздейОтделка фасадов частных домов фасадными панелями — прекрасная альтернатива «мокрой» технологии, такой как штукатурка, покраска или же оклейка различными изделиями. Помимо удобства в монтаже, отделка фасада панелями может значительно снизить затраты при строительстве, ведь многие панели имитируют дорогостоящие строительные материалы, на которые в данный момент может не оказаться средств. В настоящее время в магазине можно подобрать панель на любой вкус и преобразить фасад дома, не залезая в долги.

ЭТО ВАЖНО:  Забор на даче

Отделка фасада панелями

  • Если Вы располагаете идеально ровной поверхностью, то отделка фасада панелями может быть произведена прямо на стенуЕсли Вы располагаете идеально ровной поверхностью, то отделка фасада панелями может быть произведена прямо на стену. Отверстия под саморезы необходимо делать диаметром чуть больше, чем это требуется. Этим нюансом не стоит пренебрегать, ведь при разных температурах крепеж может расширяться и сужаться, что может повлечь за собой возникновение трещин.
  • Но чаще всего плиты крепят на предварительно установленную обрешетку при помощи кляймеров, саморезов, гвоздей или же металлических скоб. Такой метод хорош тем, что в получившийся зазор можно проложить утеплитель. Выбор теплоизоляции крайне индивидуален, тут важно не только какой толщины стена частного дома и из чего он построен, но и климатические условия, характерные для Вашей полосы.
ЭТО ВАЖНО:  Проекты домов с гаражом

Читайте также:

Яндекс.Метрика