Чем покрыть крышу на даче?

 

Так чем же покрыть крышу на даче, чтобы это вышло недорого? В наше время разнообразие кровельных материалов заставляет задуматься, чем же все-таки покрыть крышу на даче. Всегда хочется сделать это недорого.

Так чем же покрыть крышу на даче, чтобы это вышло недорого?
Вариантов несколько:

  • шифер
  • профлист
  • рубероид
  • ондулин

Все остальные материалы обойдутся значительно дороже. Чем крыть крышу на даче решать вам, вы можете использовать гибкую черепицу, металлочерепицу, оцинкованные листы, наплавляемую кровлю.

ЭТО ВАЖНО:  Беседка шестигранная чертеж

 

чем покрыть крышу на дачеПрофлист

Проще всего покрыть крышу профлистом. Способ очень простой, не требует больших затрат. Нужно положить легкую обрешетку. Размеры изделия позволяют одним листом накрыть площадь от конька до края кровли без поперечных швов. Это избавит от излишних возможных протеканий.

 

Шифер

Шифер является более тяжёлым материалом, поэтому конструкция стропильной системы должна быть рассчитана на данный вес, с учетом снеговой нагрузки.

ЭТО ВАЖНО:  Клумбы на даче

 

Рубероид

Сейчас такой вид кровли не популярен, так как материал недолговечен и не очень красив на вид. Подготовка к его укладке весьма трудоемкая, требуется сплошная обрешетка. В итоге низкая цена закупки не оправдывает себя.

 

Ондулин

Это мягкий материал, требующий бережного отношения при монтаже и при эксплуатации. Обрешетка может быть и не сплошной, но для последующего обслуживания крыши, лучше сделать её основательной, так как материал ломкий.

Читайте также:

Яндекс.Метрика