Фундамент из винтовых свай

Фундамент глубокого заложения обходится слишком дорого, а вот фундамент из винтовых свай станет идеальным вариантом.Совсем недавно на рынке строительных материалов нашей страны появились винтовые сваи под фундамент и сразу начали пользоваться большой популярностью. И на то есть свои причины: фундамент из винтовых свай можно поставить там, где другие виды фундамента оказываются бесполезными, чересчур затратными, или их вовсе невозможно установить.

Где рентабельно использовать свайно-винтовой фундамент?

  1. Если ваш участок под строительство находится под уклоном или просто на рельефной местности.
  2. Глинистая или болотистая почва выдержит не всякое основание постройки. Фундамент глубокого заложения обходится слишком дорого, а вот фундамент из винтовых свай станет идеальным вариантом.
  3. Если вы хотите поставить фундамент быстро, такой фундамент станет для вас отличным решением. Устанавливается он не только быстро, но и легко: можно сделать это своими силами.
  4. Сваи можно установить в любое время года, что является одним из их главных достоинств.
ЭТО ВАЖНО:  Деревянный пол на даче

Фундамент из винтовых свай может казаться не надежным, но это всего лишь дело стериотипов, ведь мы привыкли видеть в качестве фундамента что-то более основательное.Для того, что бы сваи лучше держали нагрузку, в место их установки засыпают камни или щебень. Так лопастям сваи есть за что зацепится, ведь, например, в болотистых грунтах у нее другой опоры не будет. Это поможет избежать перекоса постройки со временем.

Фундамент из винтовых свай может казаться не надежным, но это всего лишь дело стериотипов, ведь мы привыкли видеть в качестве фундамента что-то более основательное. Единственное, что может стать серьезным его недостатком — это отсутствие подвала.

ЭТО ВАЖНО:  Как обустроить веранду

Более подробно о других видах фундаменты вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Читайте также:

Яндекс.Метрика