Беседка из подручных материалов

кто сказал, что беседка из подручных материалов не позволяет фантазировать и выбирать самые неожиданные решения?Что бы дачный участок не стал обузой для своих хозяев, он должен быть предназначен не только для работы, но и для отдыха. Конечно, среди дачников много любителей отдыха за работой с землей и растениями, но выходные нужно проводить разнообразно. Что бы избежать усталости на даче, нужно позаботиться и о местах полноценного отдыха на ней. Обязательно должны быть такие места, в которых вы сможете спокойно посидеть и расслабиться, места, где можно посидеть с друзьями и родными за столом.

Порелаксировать можно на скамейке у пруда, а вот ставить стол под открытым небом не всегда рационально, особенно в наших широтах, где так редко выпадают погожие деньки. Что бы ветер, жаркое солнце или осадки не испортили нам выходные, мы обязательно должны обзавестись беседкой.

Покупать готовую беседку или заказывать строительство у профессионалов — довольно затратно. Что же делать, если финансы в данный момент не позволяют такую, пусть небольшую, но роскошь? Мы в любой момент можем сделать беседку своими руками из подручных материалов, ведь мы же уже обустроили весь участок, а значит и на беседку наших навыков хватит!

ЭТО ВАЖНО:  Утепление дома из бруса

Как сделать беседку из подручных материалов?

Формы и размеры постройки можно выбрать абсолютно любые, а украшена такая беседка из подручных материалов может быть вьющимися растениями.Для строительства можно использовать любые материалы, которые остались от прошлых построек: металлопрокат, дерево, кирпич, камни, поликарбонат и т.д.

  1. Беседка своими руками из подручных деревяшек делается проще всего. Для этого не обязательно иметь в остатках профилированные доски или детали лестниц. В ход могут пойти прутья, ветки, бревна из ближайшего леса, стоит их только получше обработать защитными составами. Что бы дерево выглядело эстетичнее, можно освободить его от коры, а можно оставить его в естественном виде, создавая сказочный образ для вашей беседки.
  2. Беседка на даче из подручных материалов, таких как кирпич, тоже не вызовет затруднений в строительстве. Исходя из количества имеющегося кирпича, заранее нарисуйте план беседки. Она может быть и не очень закрытой, если кирпича осталось не так много, а для крыши можно использовать остатки материалов от устройства кровли дома или хозяйственных построек.
  3. Металлопрокат найдется в запасах у любого хозяина, но для строительства такой беседки вам потребуется сварочный аппарат. Формы и размеры постройки можно выбрать абсолютно любые, а украшена такая беседка из подручных материалов может быть вьющимися растениями.
  4. Поликарбонат — универсальный материал. Его относительно невысокая стоимость и широкая область применения позволяет создавать из него любые постройки на даче: душ, бассейн, беседка, терраса, теплица. А главное, такие постройки оказываются довольно эстетичными. За счет гибкости материала ваш беседка из подручных материалов может быть любой формы.
  5. Камни могли у вас остаться после устройства клумб, водоемов, лестниц, дорожек. Здесь совсем не обязательно иметь крупные камни, ведь можно использовать для создания жесткости стен постройки сетку. Между двумя рядами сетки насыпаете мелкие камушки и получаете сплошную каменную стену. Обычно, такой способ используют для строительства заборов, но кто сказал, что беседка из подручных материалов не позволяет фантазировать и выбирать самые неожиданные решения?
ЭТО ВАЖНО:  Ступеньки для крыльца своими руками

Мы привели лишь самые простые примеры, но вы не должны ими ограничится. Внимательно изучите все материалы, оставшиеся от предыдущих работ на даче, не исключено, что вы сможете придумать свой самый уникальный проект беседки, ведь у любого дачника фантазия развита в достаточной мере для создания самых любопытных объектов.

Читайте также:

Яндекс.Метрика